Заказ мебели в рассрочку - подробности о сроках и правилах доставки

• г. Тутаев

Заказала мебель 23 августа, в рассрочку, свыше 100 тыс. В договоре указано, что:

П.4.1 срок поставкимебели 45-55 рабочих дней.

П.4.2 продавец имеет право в одностороннем праве увеличить срок передачи мебели на 10 дней, это связано с отделом логистики.

Далее, в конце договора имеется приложение.

В п.1 сказано, что поскольку мебель является сложным товаром, срок поставкимебели может быть увеличен на более длительный срок, но не более 21 день.

Ответы на вопрос (3):

---так нужно было сразу читать внимательно договор.вы же согласились на эти условия.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

9 ноября был 55 день. Мне позвонили,сообщили,что мебель не готова и они имеют право передать мне ее через 21 рабочий день.

Сегодня 10 декабря,все сроки вышли. Мне за все это время никто не звонил, не сообщал ничего о мебели. Свои обязательства по оплате я выполнила в срок.

как быть? Имею ли я право на неустойку в размере 0,5 % ,начиная с 55 дня? Каковы мои действия? Позвонила на фабрику,так и не сказали,что с моей мебелью и где она....

диван хочу получить, дождаться.Но также хочу и неустойку.Имею ли я право?

9 ноября был 55 день. Мне позвонили,сообщили,что мебель не готова и они имеют право передать мне ее через 21 рабочий день.

Сегодня 10 декабря,все сроки вышли. Мне за все это время никто не звонил, не сообщал ничего о мебели. Свои обязательства по оплате я выполнила в срок.

как быть? Имею ли я право на неустойку в размере 0,5 % ,начиная с 55 дня? Каковы мои действия? Позвонила на фабрику,так и не сказали,что с моей мебелью и где она....