Также нет актов о техническом состоянии, толь этот рапорт.

• г. Великий Новгород

Когда я приехал в часть я написал рапорт о том что я принял дела и должность, а акт приема-передачи дел и должности (где указывается что именно я принял) не написал. Также нет актов о техническом состоянии, толь этот рапорт. И вот пришло время здавать технику. Являюсь ли я материально ответственным лицом за эту технику или я только на должности стою, а техника числится не на мне или все-таки на мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В каждой части на период обучения издаётся приказ о закреплении материальной части, который доводится под роспись до каждого должностного лица. Техника числится на Вас, если приказом по части она закреплена за Вами.

В данном случаи может стоять вопрос о материальной ответственности, если Вы не принимали данную технику, то виноват командир части или подразделения и к материальной ответсвенности в случаи нехватки будет привлечён он.

В данном случаи будет проводится расследование и по результатам расследования будет решатся вопрос о привлечении к материальной ответственности.