Также нет актов о техническом состоянии, толь этот рапорт.

• г. Великий Новгород

Когда я приехал в часть я написал рапорт о том что я принял дела и должность, а акт приема-передачи дел и должности (где указывается что именно я принял) не написал. Также нет актов о техническом состоянии, толь этот рапорт. И вот пришло время здавать технику. Являюсь ли я материально ответственным лицом за эту технику или я только на должности стою, а техника числится не на мне или все-таки на мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В каждой части на период обучения издаётся приказ о закреплении материальной части, который доводится под роспись до каждого должностного лица. Техника числится на Вас, если приказом по части она закреплена за Вами.

В данном случаи может стоять вопрос о материальной ответственности, если Вы не принимали данную технику, то виноват командир части или подразделения и к материальной ответсвенности в случаи нехватки будет привлечён он.

В данном случаи будет проводится расследование и по результатам расследования будет решатся вопрос о привлечении к материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий начальник отделения, за которым была закреплена техника перезакрипил ее на своих контрактников, а потом передал дела и должность мне. Я написал рапорт о приеме дел и должности, нужно ли мне писать какие-нибудь акты и вообще закреплять или перезакрепоять технику?

Я-лейтенант. На должности командира взвода автороты я с апреля 2007. скоро мне сдавать дела и должность. Но за 2 года часть техники взвода была разукомплектована. Я докладывал о пропажах рапортами. Но дальше комбата они не проходили. Расследования не назначались. Т.е. На сей момент выходит было, а теперь нет. и никакой документации (моих рапортов по факту). при приеме дел-должности кроме рапорта о приеме и акта-списка техники взвода (где указывалась категория машины, наличие акб, шин) я ничего не подписывал. В правильности оформления акта я сомневаюсь. Что мне грозит и являюсь ли материально ответственным лицом (я слышал только ротный и старшина)? заранее спасибо.

Я уволился с должности кладовщика 1.5 месяца назад. На эту же должность приказом был сразу же принят другой человек. Передачи склада не было и акт приема-передачи не был подписан. Являюсь ли я материально ответственным лицом?

Я военнослужащий, офицер, в 2011 году был назначен на вышестоящую должность, на мою должность был назначен офицер, который написал рапорт, что дела и должность принял, актов по сдачи материальной части не писали. В 2014 году встал вопрос о передачи имущества, часть которой была утеряна во время исполнения им обязанностей по этой должности, отвечаю ли я за это имущество или оно с истечением 3 месяцев закрепляется за ним?

Я написал рапорт о приеме дел и должности, в тот же день, как прибыл в часть, рапорт прошел, его подписали. За мной должна числиться техника... станций наверно 20. Я их не видел, разумеется акты никакие не подписывал. Но принимать мне ее придется. Означает ли факт подписания рапорта автоматическое закрепление за мной положенной мне по должности техники, которую я не принимал? Надеюсь на вашу квалифицированную помощь.

Если я написал рапорт о приеме дел и должности, а технику не принимал, так как она закреплена за контрактниками, нужно ли мне будет ее принимать и кто несёт материальную ответственность за эту технику: я (если я начальник этого отделения, но за мной техника не закреплена) или человек, за которым закреплена техника?

Являюсь ли я материально ответственным лицом в случае если я военнослужащий написавший рапорт о принятии дел и должности, но акты о приеме и передачи имущества не состовлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил военный институт в 2008. Прибыл к новому месту службы. При приеме техники обнаружилось что отсутствуют формуляры на все еденицы. Предполагалось что они в боксах опечатанные старым командиром. Была назначина комисия по вскрытию боксов. Пока все происходило Написал рапорт о приеме дел и должности командира взвода, в котором указал что акты по приему техники представлю после работы комиссии по вскрытию боксов, всвязи с отсутствием формуляров. Рапорт прошел. Комиссия отработала, формуляры не были обнаружаны. Я получаю полное денежное довольствие. Акты я так и не подал. Т.е. как я понимаю технику я не принемал. Правомерно ли с моей стороны не принемать технику, если начальство не вспоминает об этом. И буду ли я отвечать за нее если с ней что то случится. В службах я уточнял что за моим взводом ничего не числится. Правда ли что по истечению 3 месяцов техника автоматически переходит к принемаюшему должность.

Устраиваясь на контракт по срочной службе я встал на должность не принимая дела и должность так как на то время мне сказали что я не материально ответственное лицо. Вот прошло 1.5 года и мне нужно было сделать перерасчёт за все это время на выплату мне положеных надбавок но начальство сказало что за это время мне не выплатят деньги так как нет актов о принятии дел и должности.

Был назначен на высшую воинскую должность. Приказ о сдаче взвода и принятии новой должности командира части был. Но есть акты ф.12, что принимал технику на предыдущей должности. Как мат. отв. лицо за мной техника не висит. Обязан ли я сдавать

технику взвода или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение