Как изменить место рождения в свидетельстве и паспорте, если оно указано неверно?

• г. Владивосток

Мне исполнилось 20 лет, предстоит менять паспорт. Я родилась в г.Дальнегорске, а в свидетельстве о рождении и паспорте, в графе место рождения указан п.Тайга, т.к там были зарегестрированы родители. Можно ли изменить место рождение в свидетельстве, а затем и в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если внесут запись об изменении в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Я родилась в Украине, на данный момент получила русский паспорт и место рождения в паспорте указано без страны только город и область. Хотя в свидетельстве о рождении странна указана. Нужно ли менять паспорт РФ и дописывать страну в графу место рождения?

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано: пос. Мазульский рудник. В первом паспорте (в 14 лет) указано место рождения: пос.Мазульский (пос. был переименован). В свидетельстве о браке указано это же место рождения. При обмене паспорта в 20 лет ошибочно указано место рождения: пос.Мозульский. Все прочие документы выдавались по этому паспорту (ИНН, Пенсионный, Право собственности и др.) Хотела убрать разногласие, сменив паспорт на запись пос. Мазульский. Чтобы все документы привезти в соответствие. Мне сказали что могут изменить запись по свидетельству о рождения. Но тогда у меня все документы будут не в порядке.

Родилась в Москве, свидетельство о рождении выдали по месту регистрации мамы, в г.Белгород, соответственно в паспорт вписали место рождения г.Белгород. Хочу изменить эту запись в паспорте, чтобы указан был г.Москва.

В свидетельстве о рождении указано место рождения-Прирез Аларского р-на Иркутской обл. выдано Иваническим сельским советом. В паспорте указано место рождения п.Иванический Аларского р-на Иркутской обл. Вопрос паспорт менять представив свидетельство о рождении или не надо менять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Дочь 2000 г.р. , родилась на Украине. Паспорт получила в РФ. В свидетельстве о рождении в графе место рождения указано - Украина. В паспорте, в этой же графе, указано - Республика Украина. Является ли это ошибкой? Нужно ли менять паспорт?

Моя мама получила повторное свидетельство о рождении, где указано место рождения г. Пятигорск, Северо-Кавказский Край. В первом свидетельстве о рождении - место рождения г. Армавир, Краснодарского Края. Это же место рождения указано в паспорте, который она недавно утеряла. В договоре на приобретение жилья, загранпаспорте указан г. Армавир. Сейчас собирается паспорт восстанавливать. Как быть с местом рождения в повторном свидетельстве о рождении?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение