С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту? И какие условия нужно создать, что бы отсчет срока начался?

• г. Новошахтинск

С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту? И какие условия нужно создать, что бы отсчет срока начался?

Ответы на вопрос (2):

Сроки начинают течь с момента первого нарушения обязательства по договору. Первая не выплата в срок и вот он уже начал течь, а вместе с ним и штрафы,пени.

Срок давности начинается со дня первой просрочки и составляет три года (ст.200 ГК РФ).