С какого момента исчисляется срок искровой давности по кредиту.

• г. Владивосток

С какого момента исчисляется срок искровой давности по кредиту.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Срок исковой давности по кредиту исчисляется, в соответствии с постановление ВС РФ - по каждому платежу - отдельно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Срок исковой давности исчисляется с даты каждого платежа по наступлению срока этого платежа (ст. 196 ГК РФ)[/u][u]

Здравствуйте. С даты последнего платежа. Если ни одного платежа не было - с даты предполагаемой выплаты первого взноса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Срок исковой давности по кредиту исчисляется с того момента как сторона по договору перестала платить по графику платежей.

Срок исковой давности в потребительском кредитовании в соответствии со ст. 196 ГК РФ равен 3 годам.

Ст. 200 ГК РФ обозначает моменты, который начинает отсчитываться срок. Исковая давность начинает течь не с момента заключения договора, а со времени, когда банк узнал о том, что его право на получение денежных средств от заемщика было нарушено.

Срок давности начинает отчитываться с момента, когда вы должны были внести платёж по кредиту, но не сделали этого и больше не платили.