Поиск алиментов - подача в суд и возможность получения государственной помощи

• г. Маркс

Бывший муж находится в розыске по алименты с апреля 2015 г., приставы никакой информации не дают, могу ли я подать в суд и получать алименты от государства?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, закон не предусматривает оплату алиментов государством, это обязанность родителя

Алименты от государства не предусмотрены законом. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим, но это будет возможно только в апреле 2016 года, то есть если целый год о нем нет никакой информации, то решение суда будет в Вашу пользу. Тогда сможете оформить пенсию по потере кормильца.

Не можете. Работайте с приставами. Жалуйтесь на них. Оспаривайте их постановления.

У них для этого есть все полномочия.