На крутом повороте заехал за сплошную линию разметки, что мне грозит?

• г. Краснодар

На крутом повороте заехал за сплошную линию разметки, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Давид,

законодательство не даёт чёткого определения выезда на полосу встречного движения, по этому, не зависимо от того, пересекли Вы сплошную линию разметки одним колесом, двумя или полностью ТС, это считается выездом на часть дороги, предназначенную для встречного движения. Лишение права управления ТС сроком от 4 до 6 месяцев или штраф в размере 5000 рублей.