Как избежать выплаты долгов мужа, взятых без согласия после его смерти, учитывая отсутствие развода?

• г. Минусинск

С супругом не проживали с апреля 2014 года развода не было. В мае 2015 года он взял кредиты в трёх банках. В сентябре 2015 года он скончался. Про кредиты узнала после его смерти (нашла кредит. Карты). у нас двое детей. Можно ли избежать выплаты его долгов банкам, учитывая что с банков не звонили не спрашивали моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит не был потрачен на семейные нужны, а так же если после сметри мужа вы не приняли наследство, то не обязаны.