Пенсионный фонд требует письменное заявление от несовершеннолетнего сына, доверяющего матери получать пенсию по утрате кормильца

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, осталось двое несовершеннолетних детей Пенсионный фонд требует письменного заявления от моего сына, что он доверяет маме, т.е. мне получать пенсию по утере кормильца, сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок с 14лет имеет право получить сам пенсию--поэтому и требуют.