Как защитить квартиру от приставов и сохранить ее владение?

• г. Мурманск

У моей мамы квартира на двоих с моей младшей сестрой, за квартиру огромный долг-мама в свое время давала моей сестре половину стоимости квартплаты на руки, а она не платила, кроме этого сестра набрала кредитов и не платила за них, теперь пришли письма, что придут приставы описывать имущество, имущество сестра не приобрела, сейчас сестра не работает, пьет и матери даже не звонит и сама трубку не берет, мама боится, что за долги сестры она лишится квартиры или к ней подселят кого-нибудь. Как сохранить всю квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жильё для вас, то забрать его за долги будет невозможно

Здравствуйте,Ольга Павловна! А может ли банк через суд заставить продать квартиру,купить менее комфортное жилье,и получить долг за кредит?