Наследство после мамы - как продать квартиру, погасить долги и получить свою долю

• г. Владивосток

Мама приватизировала квартиру в равных долях с младшей сестрой, мама умирает. Нас 2-е наследницы я и сестра, Сестру лишили родит прав, в квартире прописаны 3-е несовершеннолет детей сестры, Старший сын (14 лет) под моей опекой, средний реб проживает у отца, младший под опекой бабушки. По квартире долги около 400 тыс, Как мне продать квартиру, забрать свою долю и погасить долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По наследству Вам будет принадлежать 1/4 доли в квартире , а сестре 3/4 доли. вы не можете продать квартиру , вы можете продать долю - преимущественное право на эту долю имеет Ваша сестра собственник 3/4 доли.Долги должны погашать Вы вдвоем с сестрой после вступления в наследство.