Как помочь племяннику после отказа в допуске к ЕГЭ по предмету алгебра?

• г. Болгар

Такая ситуация: мой племянник был не допущен к ЕГЭ ПО ПРЕДМЕТУ ПО АЛГЕБРЕ., так как были плохие отношение с учителем по алгебре. И он после этого был оставлен на второй год. Он по стестнялся и не пошел больше в школу. Как ему быть? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если Ваш племянник хочет получить аттестат о полном среднем образовании , то ему необходимо сдать ЕГЭ по данному предмету. Для допуска к экзамену необходимо подать заявление в Рособрнадзор, написать государственный экзамен он может в любой школе в установленное для этого время.

Более подробную информацию необходимо уточнять у специалистов Рособрнадзора.

А может ли он в данный момент работать?а готовиться на дому?

Да. Ваш племянник вправе это сделать.

Он сам живет в Болгарах но работа есть в казани. как можно привезти его в казань.должна ли мама написать рассписку что она не против? или как?спасибо большое за ответ!