Участник ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне в 1886-1988 годах и получение статуса подразделений особого риска - возможности и процедуры

• г. Москва

Служил на семипалатинском полигоне срочную службу в 1886 - 1988 годах. Принимал непосредственное участие в большинстве ядерных испытания в данный период, сопровождал колонны с зарядами, находясь в кабине автомобиля, перевозящего заряд, а также принимал участие в закладке зарядов в штольни и опускании в скважины. В мои задачи входило обеспечение связи с КП и Штабом полигона. Награждён медалью За отличия в воинской службе 2 й степени. Что необходимо для оформления льгот и получения удостоверения Участника подразделений особого риска. Заранее спасибо, Чупрунов Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в соцзащиту с документами подтверждающими полученную вами дозу облучения.