Ошибочные данные в соглашении о задатке на продажу квартиры - отдавать задаток покупателю?

• г. Москва

Мои друзья составили соглашение о задатке продают кв, вместо 10% от стоимости кв взяли всего 20 тыс так как, у молодой пары не было денег, но при подписании допустили ошибку вместо продавца поставили данные покупателя а в место покупателя продавца, но при всем при этом расписались собственно ручно и расшифровали подписи, в конце соглашения продавец подтвердил письменно что получил задаток и так же собственно ручно расписался, на следующий день покупатель отказывается брать кв и просит задаток обратно, вопрос мы обязаны его ему отдать из за ошибки в соглашении, но при подписание соглашения есть свидетели жена, знакомая и их 17 летняя дочь от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть соглашение о задатке на риски. Вы какие действия предпринимали?