Банк снимает почти всю зарплату за просроченную кредитную карту - нарушение прав или обычная практика?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, я получаю заработную плату через газпром банк, с зарплатой картой шла кредитная карта, закончился срок действия кредитной карты, я её вовремя не продлил теперь банк снимает почти всю зарплату, имеет ли банк право на такое? Если не имеет, как я могу решить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Банк самостоятельно списывает денежные средства? Или возбуждено исполнительное производство? Не имеют права списывать с поступающих на счёт сумм свыше 50%(в редких случаях 70%).

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Дмитрий, Вы внимательно читали Ваш кредитный договор, если в Вашем договоре есть ссылка на возможность Банка списывать со всех счетов, открытом в данном Банке, вашу задолженность - Банк будет прав. Однако в том случае, если это Ваша зарплата, Банк после вашего уведомления о зарплатном счете, обязан прекратить подобные взыскания и обратиться в суд. Дйствительно по решению суда с Вас могут взыскивать до 70%. С уваж.