Что делать, если новый владелец не снял авто с учета и поступают штрафы?

• г. Москва

Продала машину, новый владелец не снял авто с учета. Купли продажи нет. Приходят штрафы в размере уже 10 тыс. как быть в этой ситуации и что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

А договор куда делся?

Надо снимать с учета...

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если нет договора купли-продажи, то не было и продажи, значит, машина до сих пор Ваша. Тогда единственный вариант - иск в суд об истребовании машины. Покупатель станет возражать и сам покажет суду договор (если он вообще был у вас с ним заключен). Тогда решение суда с указанием собственника станет основанием для снятия машины с учета и для освобождения от штрафов. На будущее к юристам надо обращаться ДО продажи машины во избежание таких проблем.

Снять авто с учёта по его утрате.

Штрафы оспорить по суду.