Могу ли я требовать от ответчика единовременную выплату оставшегося долга?

• г. Ишим

В ноябре 2008 году у меня состоялся суд об установлении отцовства. Ответчик настаивал на проведении гинетической эксперктизы. Эксперктиза подтвердила, что ответик является отцом моего ребенка. По решению суда ответчик должен мне возместить судебные расходы за проведение экспкртизы. За весь минувший период ответчи выплотил 1/3 часть долга.

Могу ли я требовать от ответчика единовременную выплату оставшегося долга?

Что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, требовать не можете, а наложить арест на имущество судебный пристав может..Накладывается арест, вплоть до телевизора, холодильника, варочной плиты...

Спросить
Пожаловаться

Судом удовлетворено ходатайство ответчика на проведение строительной экспертизы. Ответчик оплатил 20000 р. Экспертиза показала, что ответчик не виноват. Истец в суде отказался от притязаний к ответчику. В данном случае безнадежно требовать возмещения расходов на проведение экспертизы с истца?

Подала ходатайство суд о проведении ДНК на установление отцовства. Кто должен оплачивать судебную экспертизу ДНК, если это я т.е.истец, то возможно ли после проведения экспертизы, если будет доказано, что ответчик является отцом, просить суд о возврате уплаченной суммы и всех расходов с ответчика?

По иску об оспаривании отцовства было вынесено определение суда о проведении молекулярно-генетической экспертизы. Расходы по проведению экспертизы возложили на моего сына. Если экспертиза докажет, что мой сын не является отцом ребенка, можно ли возместить расходы по проведению экспертизы и что для этого нужно? Нужно ли подавать еще один иск о возмещении расходов или суд сам на основании статья 98 часть 1 Гражданского процессуального кодекса должен вынести решение о возмещении судебных расходов? Заранее благодарна, Людмила.

По решению суда назначили ответчику возместить расходы по проведению экспертизы 120000 р. Ответчик пенсионер, официальный доход 8000 р.

Обратившись в суд с иском об установлении отцовства, истец сталкивается с проблемой не явки ответчика в судебное заседание. Ответчик надлежащим образом уведомлен о назначении суд. заседания. Кроме свидетельских показаний, истец не имеет возможности предоставить суду иные доказательства по установлению отцовства в отношении ребенка. Истец настаивает на проведении экспертизы ДНК, но в связи с не явкой ответчика, проведение экспертизы считается невозможной. Приводом по гражданским делам в суд в ГПК РФ не существует. Заочное решение суд в праве вынести. Но, достаточно ли, только показаний свидетелей для вынесения решения?

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Если экспертиза истца-не законна, суд это подтвердил. Могу ли я - ответчик (по решению суда требования истца частично удовлетворены) просить суд апелляционной инстанции возместить мне проведение судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху залили квартиру, я провела независимую экспертизу причиненного ущерба и стоимости восстановительного ремонта, уведомление ответчику было послано почтой за три дня до проведения экспертизы, о чем у меня имеется почтовое уведомление, но видимо на почте (телефонограмма) перепутали дату проведения породили 26.10.13, а ответчик представил извещение с датой экспертизы-27.10.2013, экспертиза была проведена без его участия, в суде ответчик заявил ходатайство на проведение повторной экспертизы, пршло уже полгода после залива, часть испорченного имущества на помойке, суд удовлетворил ходатайство - вынес определение о проведении экспертизы организацией, которую указал ответчик, следует ли подать аппеляционную жалобу и как поступить, чтобы в суде были учтены результаты первоначальной экспертизы,

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов предварительное судебное было ответчик отрицает не признает отцовство назначили суд если ответчик уклониться от проведения экспертизы суд исходя из доказательств будет решение выдвигать? У меня нет никаких доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение