Как обратиться в суд, если МФО отказывается реструктурировать займ? Почему МФО неохотно обращаются в суд?

• г. Донецк

Если МФО не идет ни на какие уступки в плане реструктуризации займа и в суд дело не передает, можно ли самим как то обратиться в суд, и решить данную проблему или нужно ждать когда МФО в сеже обратиться в суд, и почему МФО так неохотно обращаются в суды?

Ответы на вопрос (3):

Можно самим относительно условий договора, которые не соответствуют закону. Их можно признать недействительными, тем самым снизить сумму.

ПОЧЕМУ МФО НЕ ПОДАЮТ В СУД НА ДОЛЖНИКОВ?

подают, не надо большими буквами писать, тут все зрячие.