Оштрафование работника за непрохождение тайного покупателя в магазине одежды без видеозаписей - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работадатель оштрафовать меня (я работаю в магазине одежды) якобы я не прошла тайного покупателя. Законно ли это, оштрафовать хотят на 5000. Нет аудио и видео записей. Говорят видео запись могут предоставить с камер видео наблюдения.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не могут. Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

А на что я могу ссылаться, чтобы доказать свою правоту? может есть какая статья?.