Какое судебное учреждение следует выбрать для подачи искового заявления о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по алиментам?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста, в какой суд подавать исковое заявление " О взыскании задолженности по алиментам"и " Взыскание неустойки по алиментам "

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Если у Вас уже был исполнителый документ ( исполнительный

лист или судебный приказ ), выданный ранее судом или мировым

судьёй, то задолженность по алиментам по вашему заявлению, а

также по своей инициативе производит судебный пристав-испол-

нитель.

Если Вы впервые решили обратиться с исковым заявлением в

суд или к мировому судье о взыскании задолженности по алимен-

там, то это будет зависеть от суммы задолженности по алиментам,

до 100 000 р. рассматривает мировой судья, свыше 100 000 р. рас-

сматривает федеральный суд (районный, городской).

В отношении взыскания неустойки по алиментам, то и это тоже

зависит от суммы иска.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Написал исковое заявление на взыскание задолженности по алиментам, взыскание неустойки неустойки, взыскание дополнительных расходов за не уплату ЖКХ, все в одном иске. Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать иск в Мировой или Районный? Сумма иска более 250000 рублей.

Скажите, пожалуйста, в какой суд необходимо подавать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам. По месту жительства истца или ответчика?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании процентов за использование чужими денежными средствами по алиментам (по долгу) и когда и в какой суд подавать? Или можно совместно с иском по взысканию неустойки по алиментам подать?

Собираюсь подавать исковое заявление на взыскание задолжности по алиментам в мировой суд. Скажите, пожалуйста, размер госпошлины при подаче заявления.

Как правильно подать иск в суд на взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки за задержку. Нужно подавать один иск, где указать задолженность и неустойку или нужно подавать 2 иска?

1.Как составить исковое заявление о взыскании неустойки на начисленную задолженность по алиментам. 2.Как составить исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам на день совершеннолетия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд - мировой или районный - подавать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам? Сумма неустойки порядка 100 тысяч рублей.

Я хочу подать исковое заявление в суд о взыскание неустойки по алиментам, какую сумму надо указывать в иске, только сумму неустойки или задолженность за 3 года по алиментам + неустойка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение