Можно ли лишить водительских прав из-за задолженности по кредитам и налогам и может ли невыплата кредита быть признана имущественным вредом?

• г. Курск

Могут ли судебные приставы лишить водительских прав, если имеется задолженность по кредитам и налогам (исполнительное производство открыто) ? и может ли невыплата кредита квалифицироваться как имущественный вред?

Ответы на вопрос (1):

Лишать "водительских прав" судебные приставы не уполномочены.