Могут ли судебные приставы ограничить право на вождение из-за долга по кредиту?

• г. Казань

Могут ли судебные приставы лишить водительских прав или ограничить право их использования (по новому ФЗ), за задолженность по кредиту согласно исполнительного производства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Пока что статьи, за что могут временно приостановить действие прав, следующие:

- Неуплата алиментов.

- Возмещение вреда, причиненного здоровью.

- Возмещение вреда в связи со смертью кормильца.

- Имущественный ущерб или моральный вред, причиненные преступлением.

- Требования неимущественного характера, связанные с воспитанием детей.

- Требования о взыскании штрафов ГИБДД.

По потребительскому кредиту не могут вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.