У меня проблема был составлен договор заводчиком, о продажи сабаки, сабака клейменая, но документы на сабаку не отдали кроме Вет.

• г. Москва

Здравствуйте! У меня проблема был составлен договор заводчиком, о продажи сабаки, сабака клейменая, но документы на сабаку не отдали кроме Вет. Паспорта, надо заплатить 12000т. руб. Сабаку везли из Архангельска, был уговор перечислить на карту деньги, 4000 руб. За перевоз а остальную сумму за животное, при том хозяйка при продаже обещенные прививки не сделала. Внезапно уволили с работы, и деньги остальные в назначенный срок оплатить не могу, и сабаку отдавать не хочу, хозяйка угрожает милицией.что делать?

Центр города, по всей улице отраничения скорости 40 км.час. Ночь на бешенной скорости авто сбил мою сабаку и угнал с места проишествия. Сабака жива но сильно поколечена. Считается ли это дтп и водитель нарушитель или как это трактовать. Куда оброщяться. Что вообще делать в таком случае?

Помогите пожалуйста советом!

Мне досталось по наследству 1/3 доля на дом с постройками и 1/3 доля на землю после смерти мамы в Воронежской обл.

В доме 3 собственника (не родственники, у всех есть право собственности на землю и имущество по 1/3 доли) :

1-ый собственник (Лидия Николаевна –Л.Н.) имеет отдельный вход во двор и дом.

2-ой (Валентина Ивановна-В.И.) и 3-ий собственник (я) имеем общий вход во двор, который далее разделен заборами на два отдельных участка. Вход у В.И. с общей территории, у меня далее со своего участка.

1 соб-к Л.Н. хочет перевести доли в части и далее продать, т.к. в долях покупать не хотят. В дальнейшем, вероятно, я тоже буду продавать, т.к. живу в Ленобласти.

2 соб-к В.И. –женщина проблемная, требует у нас тогда по комнате, т.к. у всех по 1/3, хотя на самом деле площадь помещений и земли у всех разная.

Кроме того, ванная комната 3 соб-ка (я) в свое время была пристроена на земле 1 собственника (Л.Н.) по устной по договоренности между ними (1 соб-к дает 3-ему соб-ку землю для постройки ванной, а 3 соб-к за это коридор пристраивает 1-ому - соседи дружили). Сейчас 1-соб-к Л.Н. не против земли отразить на плане, так как они заняты постройками.

Как перевести доли в части, имея общий вход во двор со-2 собственником, не сделав ошибки? И могу ли я дать доверенность другому лицу, чтобы он участвовал в этой процедуре вместо меня, т,к. живу в Ленобласти?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

С уважением Татьяна.

Нам предложили купить квартиру за 400 тыс. руб и мы согласились. Так как это была наша знакомая, мы не заключив не один документ, отдали ей 300 тыс, а остальные 100 после подписания документов купли продажи. Она нам отдала все документы на оформление. Спустя год документы еще не готовы, а она требует остальную сумму денег. Пока документы не готовы, мы отказываемся платить. Хозяйка, просит нас заплатить ей уже 1 млн. руб или выметаться из квартиры. Что нам делать? Мы там сделали капитальный ремонт. Может ли она нас выкинуть из квартиры?

Моя сабака породы алабай сорвалась с цепи, и покусала маленькую собачку проходящуб мимо с хозяином, сабачка в клинике, неизвестно выживет или нет, что мне за это будет.

Брала собаку из приюта, зарегестрирована соба на меня. Безпородный кобель 1,5 года. Поссорилась с мамой, в итоге пока я на работе, она нашла каких то знакомых которым хочет отдать мою собаку! Если она это сделает (а с ее харрактером это возможно и говорит об этом тоже ооочень давно), как можно будет вернуть собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры был составлен договор о задатке на куплю-продажи квартиры, на 1 месяц, в сумме 50 тыс., но срок договора истек, а сделка не состоялась по вине покупателя. Вопрос: Нужно ли мне отдавать деньги или они останутся у меня?

Посоветуйте как дальше быть в сложившейся ситуации. Мы продали дом, покупатели отдали за него небольшую часть суммы, остальную часть должны были отдать до 1.12.2015, как и было прописано в договоре. Договор у нас составлен без обременения. Срок возврата уже прошел, но покупатели сказали, что денег у них нет и просят в добровольно-принудительном порядке расторгнуть с ними договор купли-продажи и вернуть им задаток. Причем этот дом они уже выставили на продажу, они считают, что раз дом теперь оформлен на них, то могут делать с ним что угодно. Но ведь большую часть суммы они нам не вернули! Правомерно ли это? Договор был составлен 1.10.2015, срок отдачи денег - 1.12.2015

Был уговор с одним человеком, что-бы он сделал определенную работу. Он написал расписку что сделает эту работу и что он взял за неё деньги. Сроки в расписке не указаны но работа должна быть вся уже сделана. Итог: работа не сделана, денег то-же нету, и отдовать деньги не хочет. Есть ли катой-то срок давности на эту расписку? И что надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение