Хозяйка, просит нас заплатить ей уже 1 млн. руб или выметаться из квартиры.

• г. Казань

Нам предложили купить квартиру за 400 тыс. руб и мы согласились. Так как это была наша знакомая, мы не заключив не один документ, отдали ей 300 тыс, а остальные 100 после подписания документов купли продажи. Она нам отдала все документы на оформление. Спустя год документы еще не готовы, а она требует остальную сумму денег. Пока документы не готовы, мы отказываемся платить. Хозяйка, просит нас заплатить ей уже 1 млн. руб или выметаться из квартиры. Что нам делать? Мы там сделали капитальный ремонт. Может ли она нас выкинуть из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана!

К сожалению Вы поступили очнеь неусмотрительно не заключив никакой сделки с Вашей знакомой. Сейчас Вам будет очень сложно доказать, что деньги передавались именно за квартиру,а не за что нибудь другое. А собственник квартиры сейчас вправе требовать от Вас все что угодно.Поскольку законных прав на квартиру Вы не имеете.

Все зависит от имеющихся документов,был ли предварительный договор,получали ли Вы расписку в том что отдали деньги,что в расписке указано.... Пока право собственности не зарегистрировано в УФРС,то данная сделка не является заключенной,следовательно собственник не менялся и он имеет право Вас выселить в судебном порядке.

Похоже у вас один вариант это привлекать вашу знакомую к уголовной ответственности за мошенничество. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из казани.