17-летнего студента задержали сотрудники ГИБДД за вождение в состоянии опьянения, его ожидают наказания

• г. Кемерово

17 летнего неработающео студента задержали сотудники ГИБДД с признаками опьянения на машине друга, который дал ему прокатиться. Повесткой мать и сын быи вызаны на комиссию по дела нсовешенолетних. Мать явиться не смогла. Выписали штраф 30 тысяч. Ранее никаких залетов не было. Очень хороший парень, но его характерстику никто читать не стал. Есть ли другие меры наказаний? И как быть? Могут ли его досрочно лешить права управления ТС?

Ответы на вопрос (1):

Досрочно прав не лишаю ( которых у него нет). Штраф придется платить родителям в данном случае.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

....2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.