Отсутствие заявления о страховке - могут ли отказать в выплате?

• г. Барнаул

У меня умер муж 30.09.15 г. Был у него кредит в Сбербанке. Страховка в базе у них есть, но утеряно заявление о страховке. В Банке тоже утеряно. Имеет ли право страховая компания поэтому отказать в выплате.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В страховой компании есть копия страхового полиса и копия квитанции по оплате. .

Нет не имеет, однако для получения страховой выплаты необходимо наличие страхового случая виды которых, определены договором.