Суд отказал в алиментах, но муж не перечисляет деньги - как быть?
₽ VIP

• г. Норильск

Моя дочь подала заявление в суд о взыскании алиментов с мужа, с которым фактически не проживает, у нее уже другая гражданская жена. Суд принял решение в пользу моей дочери, отправил исполнительный лист по месту работы мужа. Но сейчас пришло письмо из суда, где сказано, что в алиментах моей дочери отказано, т.к. муж якобы "постоянно оказывает материальную поддержку и перечисляет деньги добровольно по своему заявлению через бухгалтерию", но никаких денег моя дочь не получает. Что делать моей дочери?

Ответы на вопрос (4):

Александр, письмом выплату алиментов не отменяют. Выясните, на каком основании была отменена выплата алиментов. ..если это действительно так.... А дальше уже по ситуации надо действовать. А лучше с документами обратиться к юристу в Норильске.

А вот это мы поняли!:))

по данному условию не может быть отказанно в уплате алиментов, вам следует обратиться в суд

Извините, допустил опечатку в вопросе - новая гражданская жена, конечно, у НЕГО!