Может ли инвалид 2 группы находиться на иждивении у инвалида 3 группы.

• г. Омск

Может ли инвалид 2 группы находиться на иждивении у инвалида 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Может ли пенсионер инвалид 2 группы находиться на иждивении у пенсионера инвалида 3 группы с более низким доходом. И требовать после его смерти долю в наследстве.

Имеют ли право взыскивать алименты или долги по кредитам с инвалида второй группы, если инвалид находится на изждевение государственного учреждения?

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Может ли инвалид 2 группы с пенсией 16000 руб. быть на иждивении у другого инвалида 2 группы без руки с пенсией 22000 руб.?

Я инвалид 3 группы, могу я взять на иждевение свою мать инвалида 2 группы?

Может ли быть инвалид 3 группы с первой степенью ограничения способности к трудовой деятельности быть на иждивении у пенсионера-инвалида 1 группы, учитывая, что по 1 группе инвалидности пенсия выше и как дополнительный доход у инвалида 1 группы ещё имеются проценты с личных денежных вкладов? Хотелось бы получить обоснование ответа.

пенсионера-инвалида 1 группы, учитывая, что у инвалида 1 группы пенсия выше и есть доход в виде банковских процентов с личного денежного вклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается больничный лист инвалиду 2 группы и сколько времени может инвалид 2 группы находиться на больничном листе. Спасибо.

Может ли инвалид 3 группы с 1 степенью ограничения способности к трудовой деятельности быть признан на иждивении у пенсионера-инвалида 1 группы? Если - да, то в каких случаях?

Может ли сиделка инвалиду 1 группы находиться круглосуточно с ним в больнице? Инвалид в тяжелом состоянии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение