Оплата больничного листа и длительность пребывания на нем для инвалида 2 группы

• г. Липецк

Как оплачивается больничный лист инвалиду 2 группы и сколько времени может инвалид 2 группы находиться на больничном листе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких особых условий для оплаты пособия по временной нетрудоспособности инвалида 2 группы. Как всем , из расчета среднего заработка за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. П.1 ст. 14 ФЗ 255.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается больничный лист работающему инвалиду 3 группы. И сколько месяцев в году может находиться инвалид 3 группы на больничном листе в году?

Будут ли оплачивать больничный лист инвалиду 2 группы, если он работает? И сколько времени можно находится на больничном листе инвалиду 2 группы?

На каком максимальном непрерывном больничном листе может находится инвалид (2 группы, рабочая группа) по онкозаболеванию?

И сколько в совокупности можно находится на оплачиваемом больничном листе?

Сколько времени оплачивается больничный лист инвалиду заболевшему туберкулезом.

Инвалид 2 группы находиться на больничном 67 дней (до конца 2018 года). У него продлевают больничный лист на следующий год. С нового года будет 68 день больничного или первый (так как с календарного года обнуляются предыдущие больничные листы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Сколько дней в году можно брать больничный лист?2.Сколько дней в году оплачивается больничный лист?3.Сколько дней в году можно брать больничный лист инвалиду 2 группы без ограничения трудоспособности?

Сколько дней в году оплачивается больничный лист инвалиду 2 группы по сопутствующему заболеванию-перелом бедра.

Скажите, пожалуйста, если человек находится на больничном 87 дней, больничный лист открыт и комиссия отправляет его на инвалидность 2 группы, 1)может ли работодатель уволить его?2)будет ли работодатель оплачивать больничные, если оформить инвалидность?3) сколько времени непрерывно ещё он может находиться на больничном после оформления инвалидности? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение