Оплата больничного листа и длительность пребывания на нем для инвалида 2 группы

• г. Липецк

Как оплачивается больничный лист инвалиду 2 группы и сколько времени может инвалид 2 группы находиться на больничном листе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких особых условий для оплаты пособия по временной нетрудоспособности инвалида 2 группы. Как всем , из расчета среднего заработка за два года, предшествующих году наступления нетрудоспособности. П.1 ст. 14 ФЗ 255.