Проблема с утечкой водопровода на частной территории - кто должен нести ответственность?

• г. Волгоград

Помогите разобраться, кто должен устранять утечку водопровода?

По моей территории частного домовладения проходят подземные коммуникации теплотрассы и холодного водоснабжения бывшего детского садика и котельной. Здание и земля моего домовладения раньше принадлежали детскому садику, а потом было продано мне в частное пользование. На данный момент произошел порыв водопроводной трубы проходящей по моей территории и идущей к котельной. «Водоканал» устранять аварию за свой счет отказывается, так как эта водопроводная линия не стоит у них на балансе. После того как земли и помещения бывшего детского садика были проданы в частную собственность, котельная у себя заглушила старые водопроводные и тепловые коммуникации, и проложила себе отдельно новые. А старые коммуникации стали бесхозными.

Кто должен оплачивать работы по устранению аварии на бесхозной водопроводной линии?

Ответы на вопрос (1):

Это должен делать Водоканал либо иной собственник водопровода.