Как потребовать убрать магистральную трубу отопления из своего гаража?

• г. Чебоксары

Есть в собственности отдельно стоящее капитальное здание гаража, к которому с торца примыкает котельная. Из этой котельной внутри гаража проходит магистральная труба отопления, которая выходит на улицу с противоположного торца и идет по воздушной линии к многоквартирному дому. Раньше гараж и котельная принадлежали администрации пгт и соответственно трубы отопления были проложены внутри гаража для отопления самого гаража. Котельная сейчас принадлежит жкх, а гараж и земля под ним мне. Могу ли я потребовать убрать трубу из помещения?

Ответы на вопрос (3):

С тем, чтобы ее обязательно убрали - нет. Явно труба была проложена с согласия собственника помещения, т.е. законно, и новый собственник - принял помещение именно в таком виде.

..если гараж с трубой приобретали, то так и будет... только по договрру изменить проект теплоснабжения...

Вы вправе потребовать удаления ЧУЖОГО имущества (трубы) из своего объекта недвижимости, либо - предложить (а далее и ОБЯЗАТЬ) собственнику этой трубы заключить с Вами договор аренды части Вашего помещения для размещения трубы, её собственником.