Вопросы по публикации позиций и заключению договоров в бюджетном учреждении в соответствии с ч.1 п. 4 ст.93 44 ФЗ.

• г. Оренбург

Наше бюджетное учреждение во основном работает по ч.1 п. 4 ст.93 44 ФЗ. У меня вопрос: бывают случаи, когда в план-график нужно внести несколько позиций (договоров), можно ли их сразу опубликовать на закупках? И можно ли после публикации на следующий день заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете по п.4, то Вам вообще можно не публиковать такое извещение. Извещение требуется при закупках у единственного поставщика, проводимых по пунктам 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19.

Но если же Вы вносите эти закупки в план-график, желательно соблюдать промежуток во времени после публикации изменений (можете, кстати, публиковать сразу несколько изменений). Выдерживайте хотя бы дней пять (это срок, указанный в ч.2 ст.93).

И не забывайте про лимиты, которые перечислены в п.4.