Как избежать выплаты процентов по микрозайму в суде?

• г. Кинель

Два года назад взяла микрозайм 5000 рублей в течении этого времени отдала 2000 рублей. Пришло письмо из суда, что подали в суд и хотят взыскать 70000 с лишним рублей со всеми процентами, как лучше поступить в суде, чтобы не платить проценты?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить возражения на иск, если Вы не согласны с исковыми требованиями. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.