Покупаю квартиру в ней временно зарегистрирован человек который по факту не проживает как мне его снять с временной регистрации.

• г. Когалым

Покупаю квартиру в ней временно зарегистрирован человек который по факту не проживает как мне его снять с временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Александр пусть снимает собственник указанной квартиры.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.