Необходимо ли проводить межевание перед приватизацией садового участка?

• г. Новосибирск

Мне сказали, что приватизация моего садового участка будет бессмысленной, если садоводство не сделает межевание всего садоводства. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Вопрос конечно интересный, но дело в том, что межевание само по себе является актом возникновения объекта гражданских прав - это разметка территории. Без проведения межевания собственного участка вы не сможете подготовить документы для приватизации. Кроме того, не достаточно информации для более полного ответа.