Возможно ли изменение границ дачного участка без учета общего плана садоводства при проведении межевания соседом? Необходимо ли осуществлять межевание?

• г. Псков

Я владею дачным участком в садоводстве с 1997 года. При формировании садоводства земля сразу оформлялась в частную собственность, есть свидетельство о праве собственности на землю и кадастровый план участка, оформленные по советскому законодательству. Участки формировались в соответствии с общим планом садоводства (карта садоводства). Возможна ли ситуация изменения границ моего участка вследствие проведения межевания своего участка соседом без учета общего плана садоводства? Обязательно ли делать межевание?

Ответы на вопрос (1):

Да это сделать возможно вполне.