Имеет ли право судебный пристав списывать всю сумму алиментов в счет долга?

• г. Новокузнецк

Имеет ли право судебный пристав списывать всю сумму алиментов в счет долга?

Ответы на вопрос (2):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется алименты на детей--тогда должны снять арест и вернуть деньги.

Судебный пристав не вправе обращать взыскание на алименты. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставить справку о том, что на данный счет Вы получаете алименты.