Как правильно встать на миграционный учет при поездке из Прибалтики в Россию по деловой визе?

• г. Казань

Меня пригласила фирма из Казани в Россию по деловой визе. Я из прибалтики и мне надо встать на миграционный учет. Сам директор прописан в другом городе, Нижнекамске, как мне лучше встать на миграционный учет? Нужно ли для этого ехать в Нижнекамск или меня могут прописать в офис компании? Сам снимаю квартиру в Казани.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На учет надо встать там в каком городе вы собираетесь жить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как нам быть. Предложили работу в Казани, прописаны мы в Нижнекамске (Татарстан). Смогу ли я в сентябре устроить ребенка в школу Казани с пропиской Нижнекамска? Спасибо.

У меня такой вопрос: у миоего сына, ему 9 лет, есть в собственности квартира, находящаяся в городе Нижнекамск Респ. Татарстан. Квартира площадью 60 кв.м. Сами мы проживаем в городе Казань. Можем ли мы продать ее и купить сыну квартиру в Казани, но уже меньшей площади? Все таки в столице нашей республики цены на жилье намного больше, чем в Нижнекамске.. или все таки дело не в цене, а в квадратных метрах?

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в городе Нижнекамск, в квартире 102 кв.м., она не приватизированная по сей день. Женился, выписался из квартиры в Нижнекамске, переехал в Казань, купили квартиру собственником которой я являюсь с супругой (прописаны тоже в ней). В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске и говорят мне, мол, платят каждый месяц наем по 400 р. за меня и предлагают мне написать отказ от своей доли (чтобы не платить наем), после чего они приватизируют квартиру и напишут на мое имя дарственную Помогите разобраться хотят ли родители меня таким образом просто списать на нет? у меня еще есть родная сестренка... не замужем, детей нет. В не приватизированной квартире Нижнекамска прописаны 3 человека: мать, отец, сестренка. Еще говорят, что сестренка тоже будет писать отказную и на ее имя отец так же напишет дарственную. Помогите, как будет поступить мне целесообразнее всего? Заранее Благодарна за ответ!

Чем в моей ситуации чреват отказ от доли?

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в городе Нижнекамск, в квартире 102 кв.м., она не приватизированная по сей день. Женился, выписался из квартиры в Нижнекамске, переехал в Казань, купили квартиру собственником которой я являюсь с супругой (прописаны тоже в ней). В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске. Я уже не имею права на свою долю в этой квартире, так как в приватизации участие принимают только прописанные в данной площади лица (мать, отец, сестренка). Что нужно сделать родителям, чтобы мне в дальнейшем принадлежала моя доля от квартиры в Нижнекамске? Неужели нет никакого выхода, вот так вот просто остаться без ничего? (когда я выписывался из квартиры я не знал, что по закону все сложится именно так и являюсь жертвой обстоятельств).

Заранее Благодарен за ответ!

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в квартире города Нижнекамск, она не приватизированная по сей день. Женился, выписался из квартиры в Нижнекамске и прописался в квартире города Казань (купили здесь квартиру собственником которой мы являемся с супругой). В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске. Я уже не имею права на свою долю в этой квартире, так как в приватизации участие принимают только прописанные в данной площади лица (мать, отец, сестренка). Что нужно сделать родителям, чтобы мне в дальнейшем принадлежала моя доля от квартиры в Нижнекамске? Неужели нет никакого выхода, вот так вот просто остаться без ничего? (когда я выписывался из квартиры я не знал, что по закону все сложится именно так и являюсь жертвой обстоятельств). Как поступить чтобы получить долю?

Заранее Благодарен за ответ!

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в городе Нижнекамск, в квартире 102 кв.м., она не приватизированная по сей день. Женился, переехал в Казань, купили квартиру, собственником которой я являюсь с супругой. В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске и говорят мне, мол, платят каждый месяц наем по 400 р. за меня и предлагают мне написать отказ от своей доли (чтобы не платить наем), после чего они приватизируют квартиру и напишут на мое имя дарственную. Помогите разобраться, хотят ли родители меня таким образом просто списать на нет? у меня еще есть родная сестренка... не замужем, детей нет. В не приватизированной квартире Нижнекамска прописаны 3 человека: мать, отец, сестренка. Еще говорят, что сестренка тоже будет писать отказную и на ее имя отец так же напишет дарственную. Помогите, как будет поступить мне целесообразнее всего? Заранее Благодарна за ответ!

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в городе Нижнекамск, в квартире 102 кв.м., она не приватизированная по сей день. Женился, переехал в Казань, купили квартиру собственником которой я являюсь с супругой. В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске и говорят мне, мол, платят каждый месяц наем по 400 р. за меня и предлагают мне написать отказ от своей доли (чтобы не платить наем), после чего они приватизируют квартиру и напишут на мое имя дарственную Помогите разобраться хотят ли родители меня таким образом просто списать на нет? у меня еще есть родная сестренка... не замужем, детей нет. В не приватизированной квартире Нижнекамска прописаны 3 человека: мать, отец, сестренка. Еще говорят, что сестренка тоже будет писать отказную и на ее имя отец так же напишет дарственную. Помогите, как будет поступить мне целесообразнее всего? Заранее Благодарна за ответ!

Чем в моей ситуации чреват отказ от доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в ноябре 2014 года я подала документы на квартиру сиротам, тогда мне был 21 год в Г. Нижнекамск, т.к я была там прописана. В январе 2017 года я сходив в соответствующие органы узнала, что я состою в общем списке, но мне до сих пор не выделили квартиру. Мне там сказали ехать в Казань, т.к в Казани идет распределение квартир по РТ. В Казани в соответствующем органе управления мне сказали, что я не состою вообще в очереди и мне нужно подать документы снова. Но мне сейчас уже 23 года. Могу ли я встать в очередь сейчас? И почему в городе Нижнекамск я числюсь в очереди, а в Казани нет? И имеют ли права в Казани требовать опять эти документы? Ведь я же их уже сдавала. Спасибо за помощь.

У меня прописка в Республике Татарстан, город Нижнекамск, работаю официально в Казани. Могу ли я взять кредит в размере 350000 т. р. в Казани? Или лучше попытаться взять по месту прописки?

На трассе в районе Лаишево совершила обгон автобуса при знак Обгон Запрещен выехав за сплошную линию разметки. Сотрудники Гибдд сказали, что суд будет в Лаишево. И документы на рассмотрении будут находится в Лаишевском Гибдд. Сама прописана в Казани, полгода живу в Казани, но сейчас перезжаю в Нижнекамске к родителями. Можно ли перевести разбор административного нарушения в г. Нижнекамск, т.к. я не сроко попаду в этот район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение