Неужели нет никакого выхода, вот так вот просто остаться без ничего?

• г. Казань

Я проживал и был прописан до июля 2009 года в квартире города Нижнекамск, она не приватизированная по сей день. Женился, выписался из квартиры в Нижнекамске и прописался в квартире города Казань (купили здесь квартиру собственником которой мы являемся с супругой). В этом году мои родители начали заниматься вопросом приватизации квартиры в Нижнекамске. Я уже не имею права на свою долю в этой квартире, так как в приватизации участие принимают только прописанные в данной площади лица (мать, отец, сестренка). Что нужно сделать родителям, чтобы мне в дальнейшем принадлежала моя доля от квартиры в Нижнекамске? Неужели нет никакого выхода, вот так вот просто остаться без ничего? (когда я выписывался из квартиры я не знал, что по закону все сложится именно так и являюсь жертвой обстоятельств). Как поступить чтобы получить долю?

Заранее Благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Линар! Нужно до подачи документов на приватизацию снова зарегистрироваться постоянно в Нижнекамске, тогда безусловно получите свою долю. В Казани возможна регистрация по месту пребывания (временная прописка), отметки в паспорте не будет, выдадут свидетельство об этом.

Варианты.

1. Снова зарегистрироваться и участвовать в приватизации.

2. Родители после приватизации дарят вам какую-то долю.

Сами понимаете, что оба варианта только при благожелательном отношении родителей и сестры.