Организация обращается в ФСС на возмещение расходов по социальному страхованию, но сталкивается с отказом из-за ошибки в заполнении документов - что делать?

• г. Москва

В декабре 2014 г. организация подает документы в ФСС на возмещение превышения расходовна цели обязательного социального страхования за период 2008-2014 гг. ФСС вернул деньги в декабре, приняв все расходы, в том числе и больничный по БиР. В сентябре 2015 г., во время выездной проверке по ФСС, представителями ФСС снимаются расходы по больничному листу БиР по причине заполнения больничного листа работодателем синей ручкой. Правомерны ли действия ФСС и как поступить организации в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Поступить в данной ситуации можно только одним способом - обжаловать решение ФСС.

Для анализа законности такого решения необходимо ознакомиться с решением.