Может ли ИП заполнить больничный лист для себя самого?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ИП заполнить больничный лист для себя самого? Ухожу в отпуск по БиР, врач просит подготовить реквизиты организации для заполнения больничного, но я работаю сама у себя. И

мею ли я право вносить свои реквизиты?

Спасибо.

Заполнение больничного листа ИП для самого себя.

Договор добровольного страхования с ФСС в 2011 г. заключен!

Ответы на вопрос (1):

Я вам ответил, что проблем нет. И все написал. Разницы нет наемный работник или ИП. Читайте внимательней. Врач заполнит на вас и все.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП заполнить больничный лист для себя самого? Ухожу в отпуск по БиР, врач просит подготовить реквизиты организации для заполнения больничного, но я работаю сама у себя. И мею ли я право вносить свои реквизиты?

Спасибо.

В декабре 2014 г. организация подает документы в ФСС на возмещение превышения расходовна цели обязательного социального страхования за период 2008-2014 гг. ФСС вернул деньги в декабре, приняв все расходы, в том числе и больничный по БиР. В сентябре 2015 г., во время выездной проверке по ФСС, представителями ФСС снимаются расходы по больничному листу БиР по причине заполнения больничного листа работодателем синей ручкой. Правомерны ли действия ФСС и как поступить организации в данном случае?

Скажите пожалуйста, я ИП добровольно вступивший в правоотношения по обязательному социальному страхованию, уплатила взносы за 2014 год, скоро ухожу в декретный отпуск. Врач ЖК требует предоставить справку О заполнении формы листка нетрудоспособности. Где взять форму такой справки, и могу ли я заполнить ее сама на себя. В дальнейшем больничный лист будет передан в ФСС по месту жительства.

Страховая компания просит ООО при страховании объекта заполнить опросный лист где есть пункт о доходах. Я могу отказаться от заполнения листа? Спасибо!

Сотрудник, являющийся застрахованным лицом, мне, как специалисту отдела кадров государственного учреждения, предоставил больничный лист. Я попросила его заполнить заявление на оплату больничного листа (отпуска) и дала образец заполнения этого заявления. Сотрудник категорически отказывается заполнить это заявление, ссылаясь на то, что я, как специалист отдела кадров обязана заполнять эти заявления, а она только поставить свою подпись. Кто конкретно должен писать заявление? Из-за этого задерживается оплата больничного листа.

В больничном листке не указано наименование организации в которую выдается больничный лист, является ли это ошибкой? Может ли организация не принять его к расчету и отправить работника в мед. учреждение для полного заполнения больничного листка?

Мой вопрос о потере работодателем моего больничного листа. В марте 2016 г. я находилась на больничном. Выйдя на работу я предоставила больничный лист в административное отделение. Через недели две-три мне его вернули из-за ошибки в заполнении листа. Мне оформили новый больничный лист. Я снова сдала его в административное отделение. У нашей организации нет своей бухгалтерии, и все вопросы мы решаем с административным отделением. Начальник административного отделения неправильно указала мой страховой стаж при оформлении своей части больничного листа. Бухгалтерия снова вернула мой больничный лист в нашу организацию. А так как начальник административного отделения была в отпуске, то больничный лист где-то (по ее словам) затерялся. И по сей день мне так и не оплатили дни по больничному листу. И еще один момент. Я в связи с переездом в другой город в августе уволилась с из данной организации. Об увольнении предупреждала за ранее (взяла отпуск с последующим увольнением). Больничные листы оплачиваются фондом социального страхования в течение полугода. Могу ли я все-таки получить причитающиеся мне деньги? С кого я должна их востребовать? Куда мне обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач при заполнении больничного листа переписал название организации с карты пациента (не уточнив у пациента наличие возможности сокращения наименования организации),29 ти клеток не хватило, то есть в наименовании организации (в графе место работы) не хватает одной буквы. По словам врача, больничный лист приобрел статус испорченного. После этого врач указал в карте пациента факт внесения записи со слов пациента. Правомерен ли отказ поликлиники в выдаче дубликата больничного листа?

При заполнении больничного листа не указали название организации, где я работаю, примут ли такой больничный.

Не выдают дубликат больничного листа в правильном заполнении, отказывают и мотивируют тем, что сделано и заполнено всё правильно, но бухгалтерия не проводит больничный, ссылаясь на неправильное заполнение. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение