Возможность сократить сумму долга в Суде - реальные перспективы и ожидания

• г. Челябинск

Имею займ в микрофинансовой организации. Два раза продлевал его, выплачивая проценты. Сейчас платить не могу. Реально деньги появятся месяца через два, три. Так им и сказал, попросил скостить пени, штрафы и проценты. Отказались. Через три месяц сумма увеличиться в пять раз. Решил, что буду платить только через Суд. Подскажите, реально ли в Суде сократить сумму долга и на сколько? Или мне присудят все до копейки?

Ответы на вопрос (1):

Да реально, по статье 333 ГК РФ уменьшение неустойки.