Старажовочные выплаты и порядок их получения при тяжелом ДТП с наездом на пешехода.

• г. Хабаровск

ДТП, наезд на пешехода мою жену, получены тяжкие телесные повреждения, перелом ключицы и коленного сустава. Какие страховые выплаты ее положены и порядок их получения?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь за выплатой в страховую компанию виновника ДТП, перечень необходимых документов получите именно там.

Заявление в страховую компанию с приложением документов из полиции, должны оплатить расходы на лечение(если были) и не полученную зарплату за время болезни(деньги полученные по больничному не считайте). Виновный обязан выплатить компенсацию морального вреда сам или по решению суда.