Я отправила встречное письмо что я продала эту машину и что у меня на руках есть копия доверенности.

• г. Алматы

У меня такой вопрос! Я продала машину в 2007 году доверенность выписала на год, теперь спустя два года ко мне приходят письма с налоговой что я должна заплатить налог на эту машину. Я отправила встречное письмо что я продала эту машину и что у меня на руках есть копия доверенности. Теперь они хотят что бы я сама нашла этого человека и заставила его переоформить машину в противном случаи мне придется пожизненно плотить налог за машину которой у меня давно нет! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Вам в самом деле необходимо розыскать кому Вы выдали доверенность. Выдача доверенности лицу не является договором купли-продажи. Налоговая права, собственником транспортного средства являеесь на настоящий момент только Вы. В противном случае Вам следует дождаться срока окончания доверенности и подавать транспортное средство в розыск.