Можно ли прописаться в своей квартире в Краснодаре после получения РВП в Майкопе?

• г. Актау

Я получила РВП в Майкопе, теперь мне надо прописаться в течении 7 дней на 3 года. Мне дочь подарила квартиру в Краснодаре, могу ли я в ней прописаться, вернее прописаться в Краснодаре в своей квартире могу я?.Не будет это нарушением. Я как слышала, что должна прописаться только в Майкопе раз я получила РВП в Майкопе. Очень прошу помочь консультацией в этом вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы обязаны зарегистрироваться по месту прибытия в РФ(т.е. в Майкопе), есть другой вариант, вы можете обратиться с заявлением в УФМС по месту прибытия в Майкопе о передаче ваших документов в Краснодар в связи с переездом, в этом случае вы сможете "прописаться" в Краснодаре!!!

Здравствуйте. Это действительно так... Вам нужно прописываться и проживать в Майкопе.

Но наличие в собственности недвижимости в Краснодаре является тем единственным основанием, когда можно обращаться в ФМС с заявлением об изменении места временного проживания, и отказать не могут.

Здравствуйте. Тогда встать и на учет надо будет в Краснодаре