Как разделяется имущество, полученное по наследству или в судебном порядке во время брака?

• г. Москва

Вопрос: имущество, полученное человеком по наследству или в судебном порядке во время брака, после смерти данного человека делится пополам с супругом или все полученное данным путем имущество делится в равных частях между супругом и детьми? Пример: мужчина в браке, имеет двух детей, по завещанию от тети получил недвижимость (квартира и дача) - половина данного имущества принадлежит его супруге? После его смерти половина остается в собственности супруги, а вторая половина (его) делится снова между наследниками - снова жена и дети?

Ответы на вопрос (1):

все имущество делится поровну между всеми наследниками