Возможно ли не давать ребенку свою фамилию после установления отцовства по суду и соответствующий закон

• г. Миасс

Может ли отец ребенка после установления отцовства по суду, не давать ребенку свою фамилию, и каким законом может руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Да, может не давать свою фамилию, если это требования не заявлялось в суде при рассмотрении дела об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

После установления отцовства, все равно отказывается давать свою фамилию ребенку. А для меня это важно, с то бы у ребенка была фамилия отца.

Живу с мужчиной 4 года, брак не зарегистрирован, скоро будет ребенок. В силу некоторых обстоятельств мужчина не хочет пока давать ребенку свою фамилию, но признать его своим согласен. Каким образом будет проходить процедура регистрации ребенка: он добровольно усыновляет ребенка, тогда в графе отец будут его данные? А фамилию ребенку можно дать мою, матери? Или при установлении отцовства, усыновлении/удочерении обязательно дается фамилия и отчество отца? Либо при его нежелании давать свою фамилию ребенку нет смысла тогда проходить процедуру добровольного установления отцовства, в графе отец придется ставить прочерк? Спасибо!

Отец моего ребенка не вписан в свидетельство о рождении, у ребенка моя фамилия. В свое время делали экспертизу на установление отцовства, но отец все равно не хочет давать свою фамилию ребенку (говорит, бумажной волокиты много и для него самого в том числе). Можно ли в такой ситуации сменить фамилию ребенку на фамилию биологического отца на основании генетической экспертизы, но без официального признания отцовства?

Отец ребенка обратился в суд для установления отцовства, отцовство признали. У ребенка фамилия и отчество как у матери. Может ли мать оставить и фамилию и отчество ребенку свою, а в графе отец вместо прочерка ввести данные отца? И если придется менять отчество ребенку, то какие документы нужно будет менять матери (является студенткой очной формы обучения)?

При установлении отцовства через суд обязан ли отец дать свою фамилию ребенку, ранее ребенок был записан на фамилию материи, ребенку 10 лет.? может ли отец отказаться от дачи свой фамилии?

У меня к вам вопрос Обязательно ли мне давать сваю фамилию ребенку, которого после установления отцовства было доказано что ребенок мой. В отношениях с матерью ребенка в отношениях не состою. Имею ли я право не давать сваю фамилию? А только в графе отец будет указана моя фамилия.

Могу ли я дать сыну фамилию отца после установления отцовства через суд, если его отец будет против (суда еще не было). И нужно ли просить об этом суд (дать фамилию отца) или менять фамилию уже потом в органах ЗАГС. Нужна будет справка с разрешением от отца? Может ли отец запретить в суде давать сыну свою фамилию? Дело в том, что он категорически против, а я намерена всё-таки дать фамилию отца. Если суд признает отцовство, но отец не хочет давать свою фамилию - какая фамилия будет у ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк и у ребёнка моя фамилия, но отец ребёнка собирается делать ДНК-анализ на отцовство через суд! Могу ли я после установления отцовства оставить свою фамилию и в графе отец прочерк?

Хочу подать на установление отцовства и алименты Ребенок с моей фамилией, в свидетельстве прочерк. Что можно сделать для того, что бы ребенку дать фамилию отца, если сам отец будет против? Ребенка он сам без экспертизы признает. В этом я уверена. Но вот свою фамилию давать не захочет, а я хочу, что бы у ребенка была его фамилия. Суд может заставить дать ребенку свою фамилию?

Помогите пожалуйста, дело в том что я хочу установить отцовство ребёнку через суд, помимо я хочу указать в исковом заявлении чтобы ребёнку после установления отцовства дали фамилию его отца, сейчас ребёнок на моей фамилии. Скажите пожалуйста, какие можно привести убедительные доводы суду, чтобы убедить суд если отец ребёнка вдруг будет против дать ему свою фамилию, чтобы суд удовлетворил мой иск и обязал (или как правильно) дать ребёнку фамилию отца? Для меня это очень важно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение