ООО сообщило о хищении имущества и столкнулось с незаконными действиями полиции и ОБЭП - что произошло?

• г. Барнаул

ООО обратилась в полицию по факту хищения имущества работником данной ООО. В этот же день в офисное помещение без постановления нагрянул сотрудник полиции и ОБЭП, требуя документы подтверждающие балансовую принадлежность данного имущества и перемещение имущества, а так же провели допрос руководителя. Правомерны ли действия сотрудника полиции, и при чем здесь ОБЭП?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны, сотрудники действовали в этом случае в рамках предварительной проверки по заявлению ООО, их действий направлены на установление обстоятельств преступления и установление размера ущерба.

ОБЭП это специализированный орган МВД связанный с экономической направленностью расследования преступлений.