Действия активистов движения «стоп хам» - на сколько правомерны наклейки на лобовое стекло и реакция полиции?

• г. Москва

Ситуация: Я припаркавал автомобиль в неположенном месте. Ко мне подошли молодые люди из движения «стоп хам», вступив в дискуссию с молодыми людьми, мы пришли к общему мнению вызвать полицию. Сотрудники полиции прибыли на место, пока мы разговаривали с сотрудником полиции; активисты движения, при сотруднике полиции наклеили мне две наклейки на лобовое стекло, сотрудник полиции данному незаконному действию не препятствовал. Вопрос заключается в следующем: как я понимаю действия активистов по наклейке стикера на лобовое стекло не правомерны? И должен ли был сотрудник полиции сделать замечания и препятствовать совершению правонарушению? Если возможно, на какие статьи опираться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно исходить из повреждения авто. Если нет такого, то привлечь не возможно.

Виктор, изначально неправомерны Ваши действия, это нарушение правил дорожного движения.

Если машине ущерб не нанесен, то нет и нарушения в действиях этих людей.