Как предотвратить информирование о моих данных коллекторами и является ли это законным действием

• г. Тюмень

Возможно ли отозвать данные из банка, коллектора звонят по телефону тем людям которые указаны в анкете и обо всем их информируют, еще как то находят другие номера телефонов и других информируют обо мне а эти люди вообще не в курсе всего происходящего как это можно предотвратить. И законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы звонят на номера тех людей, чьи номера мне неизвестны, даже имя неизвестно (жене генерального директора звонили).

В анкете были указаны другие номера, других людей. Это незаконно, я так понимаю? Куда можно пожаловаться?

Изначально при оформлении кредита я указала домашний номер по прописке, потом по заявлению в банке попросила этот номер удалить из анкеты, его удалили. Но банк все равно звонит по этому номеру. Я звонила в банк просила не звонить по этому телефону, т.к. я не проживаю по данному адресу и на данный момент его вообще нет в моей анкете. В ответ мне сотрудник банка сказал, что банк имеет право звонить всем моим родственникам даже если они не указаны в анкете. Законно ли это? И как остановить эти звонки?

Меня зовут Юлия, скажите если коллекторы звонят на контактные номера, которые я не указывала в анкете. Как это можно предотвратить.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

У меня с мтс банком проблема по кредиту. Они долг продали каким то коллекторам. В мтс банке числился всего один мой номер. Номер близких я им не оставлял. Так вот коллекторы звонят теперь на все номера которые оформленные на меня. Хотя по факту на меня оформлены но пользуются другие люди.

Я подозреваю что мой оператор (мтс) раскрыл мои данные в том числе все номера оформленные на меня частной конторе.

Как быть в этой ситуации?

Имел ли мтс выдать мои номера третий лицам?

Как мне правильно и куда обратиться с заявлением не эту контору?

Что делать, если коллекторы сами находят номера телефонов и звонят в сельский совет, то на рабочий телефон по месту жительства? И говорят, что эти номера указаны мной в личном кабинете, хотя номеров таких не указывал.

У каждого банка при оформлении кредитного договора присутствует два номера телефонов начинающихся на номера: 8 800..., или 8 495..., 8 499... Однако при просрочке или задолженности происходят звонки с телефонов, несоответствующих данным номерам. Создается впечатление, что звонят коллекторы. Например: 8 926..., 8 916... т.д. Законно ли это? Возможно ли игнорировать эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят коллекторыя плачу но не по многу. Они начинают звонить другим людям и угрожать им. Что как бы это мой номер телефона.

Попала в сложную финансовую ситуацию, имеются просрочки по банковской карте и потреб. Кредиту, звонят с угрозами не только мне но и моим сотрудникам, номера которых не указаны в анкете, как это можно прекратить, я не скрываюсь, отвечаю на все звонки, но не смотря на это звонят и другим людям. Как быть в такой сетуации. В полиции требуют запись телефонных разговоров.

Мне звонят коллекторы из агенства ЭОС, но когда я перезвонила на данный номер мне ответили, что абонент в сети не зарегистрирован. В этом агенстве совсем другие номера телефонов. Разве могут действующие коллекторы звонить с несуществующих номеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение